Старт международного проекта по изучению систем СПО в Германии, Китае и Российской Федерации

Директор Центра исследования СПО Ф.Ф. Дудырев принял участие в семинаре, организованном Институтом профессионального образования Университета г. Оснабрюк (Германия).

Участники семинара обсудили план реализации совместного проекта «Competence development in VET. A comparative analysis of intended and implemented curricula in the field of business administration (CodeVET)». Участниками проекта являются Университет г. Оснабрюк (Германия), Шанхайский университет (Китайская Народная республика) и Институт образования НИУ «Высшая школа экономики». Проект рассчитан на 3 года (2019-2021).

Во время семинара с участием проф. Д. Фроммбергера (D. Frommberger) были обсуждены теоретическая рамка исследования, группы профессий и специальностей СПО, подлежащие компаративному анализу в Германии, Китае и России, а также планы работ на 2019 год.