Опубликована книга "Corruption in Higher Education"

Игорь Чириков и Евгения Шмелева подготовили главу о способах предотвращения академического мошенничества среди студентов

Опубликована книга "Corruption in Higher Education"

В Brill вышла книга "Corruption in Higher Education", где научный руководитель Центра социологии высшего образования Игорь Чириков и научный сотрудник Евгения Шмелева подготовили главу под названием "How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?". В работе рассматриваются различные вопросы: академическая нечестность, плагиат и списывание среди студентов, хищнические конференции и журналы, коррупция в университетах, поддельные степени и токсичная академическая культура. Часть, подготовленная сотрудниками Центра посвящена вопросу о том, как можно предотвратить академическое мошенничество.

Книга на сайте Brill

Чириков Игорь Сергеевич

Научный руководитель Центра социологии высшего образования

Шмелева Евгения Дмитриевна