Открытая лекция в Ягеллонском университете

Руководитель Центра правовых прикладных разработок Семён Янкевич прочитал лекцию в Институте России и Восточной Европы Ягеллонского университета (Польша, г. Краков). Выступление было посвящено состоянию системы образования России после принятия Федерального закона № 273-ФЗ.

Особое внимание было уделено федеральным государственным образовательным стандартам общего и высшего образования, нормативному подушевому финансированию, реализации профессионального стандарта педагога, особенностям реализации образовательных программ для обучающихся в ограниченными возможностями здоровья, включая инклюзивное образование, а также процедуре государственной итоговой аттестации, в том числе, единому государственному экзамену.