Круглый стол "Управление системой образования, совершенствование распределения полномочий в системе образования. Существующие практики"

Директор Центра правовых прикладных разработок Семён Янкевич совместно с директором Центра социально-экономического развития школы Сергеем Косарецким принял участие в круглом столе  "Управление системой образования, совершенствование распределения полномочий в системе образования. Существующие практики", организованном в Московском государственном педагогическом университете.

На встрече обсуждались вопросы оптимизации системы управления образованием в регионах и муниципалитетах и возможности передачи некоторых полномочий Российской Федерации субъектам Российской Федерации и субъектов Российской Федерации муниципальным образованиям.

Особое внимание было уделено практике Самарской области, в которой были ликвидированы органы управления образованием в муниципальных образованиях и созданы муниципальные образовательные округа, объединяющие несколько муниципальных образований.