Семён Янкевич принял участие в Московском международном салоне образования 2017

В рамках Московского международного салона образования 2017 прошел круглый стол "Неформальное образование: интеграция в образовательную экосистему и государственное регулирование". Модератором дискуссии выступил директор Центра социально-экономического развития школы Института образования Сергей Косарецкий.

Директор Центра правовых прикладных разработок Института образования Семён Янкевич рассказал о барьерах реализации программ дополнительного образования детей с привлечением с привлечением социально ориентированных некоммерческих органзиаций и бизнеса, а также преподавателей из числа родителей, пенсионеров, иных заинтересованных лиц, не имеющих педагогического образования.

Среди основных препятствий можно назвать сложность процедуры лицензирования образовательной деятельности, жесткие санитарно-эпидемиологические требования к образовательным организациям, отсуствие налоговых
льгот для социально ориентированных некоммерческих организаций и бизнеса, реализующих программы дополнительного образования детей.