День знаний у первокурсников магистратуры Инобра

Клятва у памятника анонимному рецензенту, квест по подразделениям Института, историческая экскурсия по окрестностям – так прошло первое сентября у тех, кто поступил на программы «Измерения в психологии и образовании» и «Доказательная образовательная политика» в этом году.

Праздник открыл приветственной речью научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Давидович Фрумин. Он рассказал о том, как всего за несколько лет в Институте была создана сильная школа исследований в области высшего образования, и призвал первокурсников в своей работе сразу ориентироваться на результат. Перед студентами выступили и руководители магистерских программ Елена Юрьевна Карданова и Петр Александрович Сафронов.

Первокурсники принесли шуточную клятву возле памятника анонимному рецензенту, пообещав не допускать в своих работах плагиата, не сидеть на учебных занятиях в соцсетях, посещать семинары Института. После торжественной части студентов ждал квест по институтским центрам и лабораториям, сотрудники которых подготовили разные задания. Нужно было подобрать в пару к сегодняшним фотографиям исследователей и преподавателей – детские; определить тип директора школы по отрывку из кино; измерить объем головы подручными средствами; решить задания из международных исследований TIMSS и PISA.

В завершение праздника Петр Сафронов провел историческую экскурсию по той части центра Москвы, в которой расположен Институт.

 


Очно-заочные магистерские программы для учителей истории, обществознания, русского языка и литературы, директоров и завучей школ, специалистов органов управления образованием.
Прием документов с 1 июня по 13 сентября 2017г.
Бюджетные места. При поступлении на платные места - работникам бюджетной сферы скидки до 50%. Подробнее тут

"Управление в высшем образовании" - очно-заочная магистерская программа для руководителей и экспертов-аналитиков высшего образования, способных разрабатывать и реализовывать планы развития вузов и их подразделений.
Бюджетные места. При поступлении на платные места - работникам бюджетной сферы скидки до 50%.
Прием документов с 1 июня по 13 сентября 2017г.

Аспирантская школа по образованию - вторая волна приема документов с 1 августа по 15 сентября 2017г.