Семён Янкевич принял участие в стажировке в Университете Белостока

В Университете Белостока (Польша) прошла третья стажировка в рамках проекта EduLaw "Разработка образовательных модулей по праву для педагогических направлений подготовки как вклад в становление системы образования, основанной на защите прав участников образовательного процесса" (‘Introducing modules on law and rights in programmes of teacher training and educational sciences: A contribution to building rights-based education systems in countries in transition’).

Напомним, данный проект реализуется в рамках программы Erasmus+ под эгидой и при финансировании Комиссии Европейского союза. Высшая школа экономики является ассоциированным членом данного проекта и международного консорциума университетов.

Высшую школу экономики представлял директор Центра образовательного права Семён Янкевич.

В течение нескольких дней представители университетов обсуждали программы учебных курсов, посвященные проблемам автономии образовательных организаций и педагогических работников, особенностям реализации инклюзивных образовательных программ и другим темам.