Тема «язык в образовании»

Надежда Княгинина представила доклад «Новая идеология в языковой политике в образовании в России: 2017-2019» на международной конференции Multilingual Urban Space: Policy, Identity, Education

Конференция организована учеными и преподавателями магистерской программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», которая открыла свои двери в НИУ ВШЭ в сентябре 2018 г.

Опубликован препринт "The Language of the Republic at School: Who Decides?"

Опубликован препринт С.В. Янкевича и Н.В. Княгининой «The Language of the Republic at School: Who Decides?». Авторами исследуется вопрос, может ли республика Российской Федерации установить обязанность изучать государственный язык республики в школе.

На XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества С.В. Янкевич и Н.В. Княгинина выступили с докладом на тему «Язык в едином образовательном пространстве»

Директор Центра образовательного права С.В. Янкевич и младший научный сотрудник Центра образовательного права Н.В. Княгинина представили результаты научного исследования, посвященного вопросу, каким образом гарантируются языковые права в образовании в России.