Экономист Майкл Фойер расскажет о связи исследований и политики в сфере образования

19 апреля профессор Университета Джорджа Вашингтона Майкл Фойер расскажет на симпозиуме "Образование и социальная дифференциация" о том, как исследования в области образовательного неравенства могут повлиять на политику.

За последние 40 лет проблема экономического неравенства стала особенно актуальной для США. Доходы наиболее обеспеченных семей (из 99 перцентиля) выросли почти на 90 процентов - то время, как доходы семей с низким достатком (из 20 перцентиля) увеличились всего на 7 процентов. Это в значительной степени влияет на возможности для получения образования особенно детьми из семей с низким социально-экономическим положением. Причем аналогичные тенденции заметны и в других развитых странах. В своем докладе Майкл Фойер расскажет о том, какие уроки для образовательной политики можно извлечь из исследований социального неравенства и чем американский опыт «полезных» социальных исследований может быть интересен для других стран.

Зарегистрироваться в качестве слушателя конференции можно на сайте https://conf.hse.ru/2016/