Завершился конкурс школьных проектов «Социальная карта моего микрорайона»

В понедельник (16.10) Центр исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ провел итоговую конференцию в рамках конкурса социальных проектов «Социальная карта моего микрорайона».

В конкурсе приняли участие команды шести школ Москвы: «Школа «Покровский квартал», «Школа № 2087 «Открытие», «Школа №2116», «Многопрофильная Школа №1374», «Школа №2103», «Лицей №138».

Участники конкурса представили социальную карту пришкольной территории. Ребята проанализировали инфраструктуру своего микрорайона, постарались интегрировать результаты своей работы в жизнь школы. Мы публикуем на сайте лучшие работы конкурсантов:

1. Проект Школы №1374 (педагог: Курицына Наталия Викторовна, работу выполнил Лошанков Алексей)

2. Проект Школы №2095 «Покровский квартал» (педагог: Глухов Федор Валентинович, работу выполнил: Щербаков Михаил) Ссылка на работу:  https://prezi.com/view/sKiqLK3XrKQmfA2yOhEt/

Наш Центр выражает благодарность всем участникам конкурса и педагогам. Большое спасибо уважаемому жюри конкурса: Савиной Елене Александровне (директор Школы №777), Силиной Ладе Владимировне (директор Школы №1595), Лебедеву Михаилу Викторовичу (заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОАНО «Новая школа»), Сычевой Татьяне Евгеньевне (директор Многопрофильного лицея №1799),  Кобцевой Анне Александровне (ведущий эксперт Института Образования НИУ ВШЭ), Поливановой Катерине Николаевне (директор Центра исследований современного детства Института Образования НИУ ВШЭ).

Отдельное спасибо Многопрофильному лицею №1799 и директору Сычевой Татьяне Евгеньевне за то, что предоставили прекрасную аудиторию для проведения мероприятия!

Благодарим нашу коллегу Кобцеву Анну Александровну, сотрудника Центра развития лидерства в образовании, за помощь в организации конкурса.