Круглый стол«Рождение российской магистратуры» на конференции ИВО 2019

23 октября в 17.00 на "круглом столе", посвященном российской магистратуре, мы обсудим, что дает двухуровневая система образования. Нужна ли она студентам и работодателям? Кто такие магистры – «переучившиеся» бакалавры или люди с двумя профессиями. Кто и зачем учится «для корочки»? Как регионы восприняли Болонскую систему? Смогли ли мы «выпрыгнуть» из специалитета? Сформированы ли ценности для перехода на Болонскую систему?

Болонский процесс в России: как происходит становление образовательной системы в России, что дает двухуровневая система образования? Нужна ли она студентам и работодателям? Кто такие магистры – «переучившиеся» бакалавры или люди с двумя профессиями. Кто и зачем учится «для корочки»? Как регионы восприняли Болонскую систему? Смогли ли мы «выпрыгнуть» из специалитета? Сформированы ли ценности для перехода на Болонскую систему?
Эти непросты и острые вопросы обсудим на «круглом столе» вечером в среду 23 октября в 17.00 на КС «Рождение российской магистратуры».
В дискуссии участвуют руководители академических программ, кураторы магистерских программ в ВУЗах, проректоры, руководители отделов качества образования российских ВУЗов и специалисты в исследованиях проблем высшего образования.

Модераторы: Анна Гармонова (НИУ ВШЭ, Москва), Оксана Орачева (Фонд

В. Потанина, Москва).

Дата и время проведения:  23 октября с 17:05 до 18:35

Адрес: Мясницкая 11, (ауд 518).

Ссылка на сайт мероприятия: https://educonf.hse.ru/2019/

#raherconference