Педагогическое образование в ландшафте российской магистратуры: выступление в "Шанинке"

Евгения Опфер, н.с. ПУЛ "Развитие университетов"

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

Постдок проекта Евгения Опфер приняла участие в международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: «Глобальные вызовы и неравные возможности». Онлайн конференция проходила в Московской высшей школе социальных и экономических наук 18-20 февраля 2021.

Участие в этой конференции стало традиционным для постдоков нашего проекта. В этом году коллеги обсудили предназначение и задачи педагогической магистратуры в России. Евгения представила доклад «Кто и почему поступает в педагогическую магистратуру?», основанный на статистических данных исследования «Рождение российской магистратуры», проведенного в 2018-2020 г.

Подробно с материалами конференции можно ознакомиться здесь