Дарья Щеглова на форуме в Берлине рассказала о новой мобильности для вузовских преподавателей в период пандемии

9 сентября команда всероссийского исследования «Ландшафт российской магистратуры» приняла участие в международном форуме «43rd Annual EAIR Summit» в треке «Digital Collaboration in COVID». Организатор форума – Берлинский университет Гумбольдта.

Дарья Щеглова, научный сотрудник Института Образования, поделилась с коллегами из Германии, Австрии, Финляндии и Китая опытом Центра университетского партнёрства Высшей школы экономики по созданию нового вида мобильности для университетских преподавателей в формате цифровых стажировок.

В дискуссии участники и трека признали формат цифровых стажировок интересным и перспективным для тиражирования в зарубежных системах высшего образования.

Надеемся, что результаты исследования на тему «New digital collaboration among Russian University teaching staff in COVID pandemic situation» будут опубликованы в монографии “Higher Education. Linking Research, Policy and Practice”, в которую войдут расширенные материалы докладов участников конференции, отобранные редакторами издательства.