Рабочая встреча Института образования «Концепции предпринимательства: сопоставление и выводы для образования»

2 июня на базе Института образования НИУ ВШЭ состоялась рабочая встреча по обсуждению вопросов обучения предпринимательству: «Концепции предпринимательства: сопоставление и выводы для образования».

Разные участники современной повестки развития предпринимательства опираются на разные базовые представления. Причем это проблема не только российских дискуссий, но и мировых. Учитывая, что вопрос о предпринимательстве и факторах его поддержки является важным для программы исследований НЦМУ, Павел Сорокин с коллегами из Института образования организовали рабочую встречу, на которой специалисты из НИУ ВШЭ, РАНХиГС, фонда Сколково и ГК ТехноСпарк обсудили основные рамки для анализа природы предпринимательства, а также факторов его поддержки и формирования эффектов.

Основным итогом встречи стало решение о запуске регулярного семинара по обсуждению исследовательских результатов и теоретического понимания подходов и практик в сфере развития предпринимательства (с акцентом на технологическое предпринимательство) на базе Института образования и НЦМУ «Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала».

Семинар организован в рамках гранта, предоставленного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (№ соглашения о предоставлении гранта: 075-15-2020-928).

С презентацией можно ознакомиться по ссылке ниже:

Сорокин, Фрумин. Идеи предпринимательств..вление и выводы для образования (PDF, 3.05 Мб)