Процедура оценивания "Прогресс"

Исследование проводится в течение двух дней. В каждый из дней ученики проходят две части теста: языковая грамотность и чтение; или словарный запас и математическая грамотность. Тестирование двух частей длится примерно в течение одного урока – 40 минут.

Тестирование строится в формате компьютерного адаптивного тестирования с помощью программного обеспечения, предоставляемого школам по ссылке и индивидуальному логину и паролю. Тестирование проводится в компьютерных классах с помощью персональных компьютеров или ноутбуков. Учащиеся самостоятельно вводят идентификационную информацию, следуя указаниям в окне браузера. Проводящие тестирование проверяют корректность введения информации и дают сигнал к началу тестирования.

Компьютерный адаптивный формат тестирования предполагает, что предоставляемые учащемуся задания подбираются в соответствии с его уровнем подготовки на момент тестирования. Данный дизайн процедуры исследования позволяет собрать максимальное количество информации по всем частям тестирования, при этом, не перегружая учащихся излишне сложными для них заданиями.

Нашли опечатку?