Исследование iPIPS: стартовая диагностика и оценивание прогресса первоклассников из школ в пяти регионах страны

Осенью 2015 года успешно прошел первый срез исследования стартовой диагностики детей на входе в школу. Исследование проходило в 5 регионах страны: на крупномасштабных выборках Москвы, Татарстана, Тамбова и Севастополя, а также в одной из школ Екатеринбурга.

Представителям органов управления образованиям были предоставлены аналитические отчеты по результатам исследования. Информационные отчеты своих о школах и классах индивидуально получили директора и учителя участвовавших классов.

В настоящий момент сотрудники ЦМКО, ответственные, за проведения исследования, готовятся к проведению второго весеннего среза iPIPS по оцениванию прогресса детей за первый год их обучения в школе.