Что дает один год школы первоклассникам Республики Татарстан? Результаты исследования iPIPS

5 сентября 2016 г. на V ежегодной международной конференции ЕАОКО «Управление качеством образованияна основе оценки» директор Центра мониторинга качества образования Института Образования НИУ ВШЭ Елена Карданова и мл.науч. сотрудник Центра Алина Иванова представили доклад по итогам исследования iPIPS в Республике Татарстан.

V ежегодная международная конференция ЕАОКО «Управление качеством образования на основе оценки» проходила в поселке Кара-ОЙ Кыргызской Республики. Представители из стран СНГ и других государств обсуждали вопросы и проблемы всех уровней образования, включая дошкольное и начальное образование.

Директор Центра мониторинга качества образования Института Образования НИУ ВШЭ Елена Карданова и мл.науч. сотрудник Центра Алина Иванова представили доклад по итогам исследования iPIPS в Республике Татарстан. Основная тема доклада - в каких школах дети демонстрируют больший прогресс по чтению и математике за год обучения в школе.