Тема «гаджеты»

Состоялась XVIII международная научно-практическая конференция «Тенденции развития образования: глобальные вызовы и неравные возможности»

Надежда Княгинина представила результаты исследования Лаборатории образовательного права Института образования ВШЭ об обеспеченности российских школьников гаджетами.

На IQ.hse.ru представлены результаты опроса, проведенного ЛОП

2020 год однозначно стал годом онлайн-образования. Дети всех возрастов и многие взрослые были вынуждены учиться и учить в дистанционном формате. Это позволило по-новому увидеть проблемы доступности образования, а также оценить, насколько массовый переход в режим онлайн сочетается с существующими нормами и представлениями, ограничивающими время использования гаджетов.