Тема «коронавирус»

Иллюстрация к новости: Состоялся экспертный вебинар «Правовая поддержка вузов в условиях пандемии: кейсы практик»

В процессе вебинара эксперты юридических служб университетов рассказали, с какими юридическими проблемами в связи с пандемией сталкиваются университеты, какие особенности возникают у университетов при переходе на полную дистанционную форму обучения и какие решения находят университеты. Комментарии по отдельным вопросам представили руководители департаментов Минобрнауки России.

Иллюстрация к новости: Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Выпуск 36 (Express). Covid-19 и ГИА-2020: стратегии проведения выпускных экзаменов в зарубежных и российских университетах.

Иллюстрация к новости: Экспертные разъяснения по вопросам организации учебного процесса и ведения финансового-хозяйственной деятельности университетами в условиях распространения коронавирусной инфекции

Разъяснения подготовлены Лабораторией образовательного права Института образования и Правовым управлением НИУ ВШЭ совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.