Мария Рон Бальсера представит фотовыставку, посвященную школам развивающихся стран.

В рамках симпозиума “Образование и социальная дифференциация” можно будет своими глазами увидеть, как выглядит образовательное неравенство в Африке и Азии.

Бездомные дети в индийской школе

Maria Ron Balsera

Наша гостья из Билефельдского университета (Германия) Мария Рон Бальсера привезет свою фотовыставку, посвященную школам в развивающихся странах.

Школа в Кении

- Эти снимки показывают, как проходят уроки в школах по всему миру, - рассказывает Мария. - Многие развивающиеся государства предпринимают большие усилия для того, чтобы поправить плачевное состояние школ. Охват начальным образованием в этих странах значительно вырос из-за отмены платы за обучение, но его качество по-прежнему не на высоте.

Начальная школа в Малави

Работы Марии будут украшать аудиторию №431 в здании ВШЭ на Мясницкой, 9/11, во время Апрельской конференции. Познакомиться с автором и послушать ее доклад можно будет 20 апреля.

Регистрация в качестве слушателя конференции доступна по ссылке https://conf.hse.ru/2016.