1 день Летней школы: неравенство в России и других странах

Презентации и доклады лекторов и участников

1 день Летней школы: неравенство в России и других странах

В первый день Международной летней школы преподаватели и участники представили свои исследования, посвященные теме неравенства в образовании в России, США, Чили, Казахстане, а также многих других странах.

Рикардо Мадейра представил свой доклад, посвященный теории и примерам неравенства в образовании и рассказал, как оно связано с экономическим положением семей на примере Бразилии.

Доклад доступен здесь:  Ricardo_Lecture01_final02.pdf

Сьюзан Думаис на примере нескольких стран промедонстрировала, как меняется разрыв в доступе к образованию для учеников из семей с разным доходом, и как меры государственной политики могут влиять на эту ситуацию.

Доклад можно посмотреть здесь:  SES and PSE lecture.pptx

Павел Сорокин рассказал о том, как образование связано с социальным неравенством и экономической ситуацией в стране, в целом, а также о том, какие вызовы и глобальные контексты сегодня необходимо учитывать при разработке мер государственной политики в сфере образования.

Посмотреть презентацию можно здесь:  2.07.Sorokin.2018 (1).pptx