Состоялся очередной семинар "Современное детство: теория и практика"

Семинар был посвящен особенностям времяпрепровождения и досуга современных подростков. С докладами выступили Кирилл Хломов, руководитель направления социально-психологической адаптации и развития подростков «Перекресток» городского психолого-педагогического центра, и Александра Талавер, научный сотрудник «Московского института социально-культурных программ».

Вышла новая статья, посвященная современному родительству

Катерина Николаевна Поливанова на страницах журнала "Психологическая наука и образование" рассуждает о современном родительстве как предмете исследования.

Гарри Поттер и Смешарики: "Что могут рассказать о современных детях их чтение и игры?"

7 октября в эфире радио "Культура" вышла новая программа цикла "Академия детских наук", посвященная исследованию особенностей современного детства сквозь призму культурных продуктов, проведенного Катериной Поливановой, Еленой Сазоновой и Мартой Шакаровой.

Вышла новая статья, посвященная образовательным программам для родителей

В 7 номере журнала "Педагогика" опубликована статья К.Н. Поливановой, И.Е. Вопиловой и А.К. Нисской "Образовательные программы для родителей: история и современные тенденции".

Новый проект Института образования: не только теория, но и практика

Один из новых проектов Института образования осуществляет группа "Исследования современного детства" в рамках договора с Московским государственным гуманитарным университетом имени Шолохова. Группа специалистов под руководством Катерины Николаевны Поливановой разрабатывает программу обучения для родителей, нацеленную на повышение их собственной родительской компетентности, и программу тренинга по овладению этой программой.