Приказано выжить

Как школа справляется с онлайном? Мы слышим много трактовок и сценариев – от оптимистичных до оценки «полный провал». Но что именно происходит в реальности, разбираемся вместе с Елизаветой Мартыновой, руководителем управления образования Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия). Что получается, что не получается в восьми тысячах километров от Москвы, и какие советы можно дать другим школам на необъятных просторах России.

В Бурятии обсудили перспективы реализации проектов социального воздействия

В Улан-Уде прошел межрегиональный семинар-совещание по проектам социального воздействия. Его организаторами стали Министерство финансов РФ и ВЭБ.РФ при поддержке Правительства Республики Бурятия.
Проекты социального воздействия - финансовый инструмент решения социальных задач с помощью привлечения капитала частных инвесторов. При этом оплата из государственного бюджета осуществляется только после достижения установленного социального эффекта, зафиксированного в контракте. Первый такой проект в сфере образования реализуется в России в Республике Саха (Якутия) при участии ВЭБ.РФ и НИУ «ВШЭ».

Бюджет рассчитается с инвестором социального проекта по результату — Российская газета

ВЭБ.РФ ожидает вовлечения всех субъектов РФ в реализацию проектов социального воздействия и предполагает в следующем году запустить не менее 10 таких проектов в разных отраслях социальной сферы с общим объемом привлеченных средств частных инвесторов до 1 млрд рублей.

Подготовка к ОГЭ по математике может быть увлекательной

Трехдневные интенсивы для девятиклассников и учителей провели в Хангаласском улусе в рамках проекта по улучшению качества образования Татьяна Ишмуратова, начальник Центра по работе с группой высокого профессионального риска НИУ ВШЭ (Москва), и Анастасия Рыбалкина, научный руководитель многопрофильного центра «Пифагор»» (Москва, Новосибирск).