Общество

Последний Директорский прием в рамках проекта и подготовка к Фестивалю педагогических инноваций

Сегодня, 01.04.2022, состоялся третий и заключительный Директорский прием в рамках проекта социального воздействия, и это не шутка, ведь проект и правда подходит к завершению...

«Выпускной» для Школы роста в якутском проекте: пора в свободное плавание!

24 марта завершилась последняя Школа роста по русскому языку в рамках проекта: эти 3 дня были насыщены многим - от изучения важного теоретического материала до азартной игры «Лингвистические захватчики»

Не опять, а снова… или добро пожаловать к директорам!

3 марта состоялся второй деловой приём директоров школ в рамках реализации школьных программ улучшения образовательных результатов.

Традиционное двуязычие села Тит-Ары: Академия журналистики рассказывает о билингвализме жителей Хангаласского улуса

В рамках декабрьских вебинаров Академии журналистики ученики школ Хангаласского улуса готовили новостные сюжеты о школьных проектах, которые школьные команды готовят для участия в конференции «Шаг в будущее». Представляем вашему вниманию сюжет хангаласских юнкоров!

Общее родительское собрание в 9 и 11 классах Хангаласского улуса: как поддержать ребят в непростой предэкзаменационный период?

Для родителей Хангаласского улуса прошло собрание с официальным представителем курсов «Фабер-Мазлиш» в России – Марией Гайдуковой. На собрании были освещены встречающиеся во время обучения детей проблемы, а также были даны доступные инструменты для их решения.

Первый раз на первые директорские приемы: в гостях у Тит-Аринской и III Мальжагарской школ

В школах Хангаласского улуса состоялись первые директорские приемы, на которых школьные команды поделились результатом внедрения программ повышения эффективности.

Продолжаем улучшать результаты: повышение профессионального уровня педагогов в ПСОШ №4

Как вы помните, осенью 2021 года управленческие команды школ Хангаласского улуса обучались на программе «Проектирование и создание школьных программ улучшения образовательных результатов обучающихся» под руководством эксперта ВШЭ – Еленой Владимировной Климовой. О том, как продвигается ПСОШ №4, можно прочитать в данной статье.

Продолжаем улучшать результаты: развитие функциональной грамотности в Покровской СОШ №4

В рамках программы улучшения образовательных результатов ПСОШ №4 развивает функциональную грамотность обучающихся.

Реализация программ улучшения образовательных результатов продолжается: «Педагогический дебют» в Покровской СОШ №1

17 декабря 2021 г. в МБОУ «Покровская СОШ №1 с УИОП имени И.М. Яковлева» традиционно состоялся конкурс профессионального мастерства «Педагогический дебют». Данный конкурс уже не первый год проводится в школе и очень хорошо воздействует на мотивацию педагогов, поэтому занял своё место в программе улучшения образовательных результатов.

Школы Хангаласского улуса начинают реализацию программ улучшения образовательных результатов!

Одна из школ Хангаласского улуса - Октемский НОЦ - в рамках направления «школьный климат» участвует в якутском технологическом фестивале «Тымныы.NET».