3 день Летней школы: траектории, мобильность и родительская поддержка

Рикардо Майдера и Сьюзан Думаис о том, что школа и семья могут сделать для преодоления образовательного неравенства

3 день Летней школы: траектории, мобильность и родительская поддержка

Наша летняя школа продолжается: сегодня участники  узнали, какие факторы связаны с выбором академической траектории и как семья и школа участвует в воспроизводстве образовательного и социального неравенства.

Рикардо Мадейра рассказал об эксперименте, показывающем роль информации для обучения и успеваемости. Презентацию можно посмотреть здесь:

Moscow_Lecture02_final.pptx

Сьюзан Думаис рассказала о том, как вовлеченность родителей в образование связана с успеваемостью и дальнейшей академической траекторией их детей, и о том, какие программы поддержки применяются в разных странах.

Скачать доклад можно здесь:

ProgramstoSupportLecture.pptx

Напоминаем, что посмотреть видео лекций докладчиков можно на нашей странице в Facebook.