Сотрудники Института развития образования выступили с докладами на XIII Апрельской Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества» 3-5 апреля 2012 г.

3-5 апреля 2012 года в Москве состоялась XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. На ней с докладами выступили сотрудники Института развития образования, занятые в реализации исследовательских проектов лабоартории, Т.Е. Хавенсон, Ю.А. Тюменева, А.Б. Захаров, Ю.В. Кузьмина, Д.С. Попов.

3-5 апреля 2012 года в Москве состоялась XIII Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, проводимая Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка и Международного валютного фонда. На ней с докладами выступили сотрудники Института развития образования, занятые в реализации исследовательских проектов лаборатории, Т.Е. Хавенсон, Ю.А. Тюменева, А.Б. Захаров, Ю.В. Кузьмина, Д.С. Попов.

Т.Е. Хавенсон и Ю.А. Тюменева выступили с совместным докладом "Учительские характеристики и достижения школьников. Находки из применения метода "first-difference" к данным TIMSS-2007".  Аннотация доклада

А.Б. Захаров представил доклад "Влияние характеристик учителя на академические достижения учащихся: по результатам ЕГЭ-2010".  Аннотация доклада

Совместный доклад  "Кто поступает в вузы Москвы? Типологизация первокурсников через двухшаговый кластерный анализ. (На материалах Мониторинга образовательных и трудовых траекторий выпускников школ и вузов)" представили Д.С. Попов, Ю.А. Тюменева и Ю.В. Кузьмина.  Аннотация доклада

Также Ю.А. Тюменева и Ю.В. Кузьмина выступили с докладом "Что дает год обучения российскому школьнику? (на данных международного исследования PISA)"  Аннотация доклада