Общество

В Парке Горького прошел семейный образовательный пикник, проведенный сотрудниками центра. Трудности современного родительства

Группа  «Исследования современного детства» представила Институт образования на «Дне Вышки», по традиции проходившем в Парке Горького. Группой был проведен первый «Семейный образовательный пикник», который посетили родители детей всех возрастов, а также специалисты в области образования, социологии и психологии.

В рамках семейного образовательного пикника состоялся мастер-класс, посвященный готовности детей к школе

В ходе мастер-класса "Готовность к школе" научный сотрудник ИнОбра Анастасия Нисская обсудила с участниками не только когнитивные умения, необходимые для обучения, но и личностную и эмоциональную готовность к школе. Участники попробовали на себе ряд методик, которыми пользуются психологи для диагностики дошкольников и младших школьников.

«ВКонтакте с подростком: гаджеты, соцсети − как с этим жить?» - в Парке Горького прошел мастер-класс для специалистов и родителей

В дискуссии приняли участие специалисты, работающие с подростками. Разговор получился в большой степени профессиональным.