Детский Новый год!

Всероссийский конкурс «Успешная школа»-2017

В РАО обсудили роль и значение родительского просвещения

Директор Центра исследований современного детства К.Н. Поливанова и научные сотрудники центра А.К. Нисская и Е.В. Сивак представили результаты работы над серией проектов, посвященных образовательным программам для родителей

Новый буклет с инфографикой, посвященной образовательным программам для родителей

На основании данных наших исследований

Общество анонимных родителей: как стать хорошим воспитателем?

Новая статья на сайте miliserdie.ru посвящена образовательным программам для родителей, проблемам с которыми они сталкиваются в ходе воспитания детей и переживаниям, которые с этим связаны.

Образовательные программы для родителей: какое содержание и форматы наиболее востребованы?

21 и 22 февраля Центр исследований современного детства проводит семинары по обсуждению программ для родителей. Приглашаем вас принять участие в обсуждении!

Особенности взаимодействия образовательных организаций с родителями (законными представителями) обучающихся и воспитанников

В 2016 году Центром исследований современного детства Института образования НИУ ВШЭ при поддержке Департамента образования города Москвы было проведено исследование, целью которого было изучение запроса родителей (законных представителей) к образовательным учреждениям в плане организации коммуникации.

Игра по правилам

На очередной встрече в рамках постоянно действующего семинара «Современное детство: теория и практика», который организует Институт образования и МГППУ, речь шла о том, какие площадки нужны современным детям. В семинаре приняла участие руководитель Центра исследований современного детства Института образования, доктор психологических наук Катерина Поливанова.

Не мешайте детям играть

Под таким лозунгом в Москве прошла первая международная научно-практическая конференция «Игровая культура современного детства», научным партнером которой выступил Институт образования НИУ ВШЭ. Активное участие в работе конференции приняли сотрудники Центра исследований современного детства: К. Поливанова, Д. Королева, А. Нисская.

Надо доверять себе и своему ребёнку

В рамках конференции "Игровая культура современного детства" руководитель Центра исследований современного детства и секции «Философия детской игровой культуры и социально-культурные контексты» Катерина Поливанова дала блиц-интервью для отраслевого портала индустрии игрушек "Сегмент".