Тема «Школа»

Иллюстрация к новости: Детство без конца. Интервью научного руководителя Центра исследований современного детства Катерины Поливановой

Почему границы между поколениями условны

Иллюстрация к новости: Как занятия в кружках связаны со школьной успеваемостью

Как занятия в кружках связаны со школьной успеваемостью

Успеваемость и досуг школьников тесно взаимосвязаны. Сильные ученики после уроков чаще ходят в кружки и студии, слабые — проводят свободное время на улице, выяснили ученые НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как смартфон помогает учиться

Как смартфон помогает учиться

Учителям стоит терпимее относиться к тому, что дети на уроках заглядывают в телефоны и планшеты. Более того, эти девайсы нужно активнее использовать при освоении нового материала.

Иллюстрация к новости: Какой детский сад лучше готовит к школе

Какой детский сад лучше готовит к школе

Первоклассник быстрее привыкает к школе, если в детском саду его научили правильно общаться с людьми и быть самостоятельным.