Центр общего и дополнительного образования им. А.А. Пинского Института образования НИУ "Высшая школа экономики" проводит исследование ситуации перехода к дистанционному обучению в дополнительном образовании детей в условиях карантинных мероприятий.

С первыми результатами экспресс-анализа данного исследования Вы уже можете познакомиться на сайте

Предлагаем Вам ознакомиться с анкетами опроса разных категорий участников образовательного процесса по ссылкам:

Анкета для руководителей организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы

Анкета для педагогов дополнительного образования

Анкета для родителей детей, занимающихся дополнительным образованием

Анкета для детей

Будем признательны Вам за возможность высказать свое мнение руководителям, педагогам дополнительного образования, а также родителям в Вашем субъекте РФ в срок до 25 мая.

Надеемся на Ваш персональный̆ вклад в данное исследование и готовы выразить необходимую благодарность.

Опрос проводится анонимно.

Полученные данные будут полезны для оценки ситуации, барьеров, рисков и возможностей̆ для дальнейшего развития системы дополнительного образования в субъектах РФ.  Аналитика по итогам исследования будет представлена органам исполнительной̆ власти для планирования решений по преодолению барьеров и трудностей̆, с которыми сталкиваются организации, педагоги и родители.

Результаты исследования мы направим Вам дополнительно и пригласим к их обсуждению.