Семинар в Томске: региональный в области экологического образования

23 октября в Томске совместно с Региональным центром развития образования Томской области состоялся очередной семинар по вопросам формирования экологической грамотности и экологически-ответственного поведения у школьников.

Семинар в Томске: региональный в области экологического образования

Был представлен разнообразный опыт экологического образования и просвещения в образовательных организациях Томской области, включая дошкольное школьное и дополнительное образование, а также волонтерская деятельность.

Томскими экспертами был подготовлен обзор региональных практик экологического образования и методические рекомендации по развитию экологической грамотности у школьников.

Федеральный эколого-биологический центр представил развивающиеся направление работы – исследование и создание региональных «красных книг».

Председатель Правления Межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» Татьяна Честина рассказала о реализуемых проектах организации, которые будут полезны для педагогов и школьников.

Эксперты Института образования представили обобщенный опыт по формированию экологической грамотности школьников.

Видеозапись семинара