Перенос мероприятий по проекту «Рождение российской магистратуры»

Иллюстрация к новости: «Движ за престиж». Разговор на молодежном телевидении о грантах, форумах и проектах.

Иллюстрация к новости: Удалась ли революция в российской магистратуре? Выступление на внутреннем семинаре Института образования НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: О готовности преподавателей и студентов к реформам высшего образования: доклад на конференции «Тенденции развития образования»

Готовность к изменениям в высшей школе: почему преподаватели работают
«по старинке», а студенты учатся «для корочки»?

Стажировка в рамках проекта «Рождение российской магистратуры» доцента, начальника отдела методического обеспечения образовательных программ Нижегородского государственного университета им. Н.И. ЛобачевскогоЕдемской Светланы Валерьевны

Разработка приложения -агрегатора о российской магистратуре: ВКР в области управления высшим образованием стала частью проекта "Рождение Российской магистратуры"

Семен Обухов, магистр программы "Управление в высшем образовании" начал работу над разработкой приложения -агрегатора о российской магистратуре.

Постдок проекта «Рождение российской магистратуры» Щеглова Дарья приняла участие в III Санкт-Петербургском международном конгрессе конфликтологов

15-16 ноября постдок проекта «Рождение российской магистратуры» Щеглова Дарья приняла участие в III Санкт-Петербургском международном конгрессе конфликтологов, посвященному 20-летию современной российской конфликтологии «Конфликтология XXI века: пути и средства укрепления мира». В рамках Конгресса состоялась дискуссия о состоянии и развитии конфликтологии как образовательной дисциплины, конфликтах в образовательной среде и способах их разрешения.

Стажировки участников проекта «Рождение российской магистратуры» в Высшей школе экономики

В октябре двое участников проекта прошли стажировку в НИУ ВШЭ по программе «Университетское партнерство». Программа дает возможность сотрудникам российских ВУЗов погрузиться в академическую атмосферу Высшей школы экономики, решить свои профессиональные задачи, найти новые контакты для создания исследовательских сетей.Команда проекта «Рождение российской магистратуры» начала активно использовать этот уникальный ресурс. Первыми «ласточками» стали Анна Дьячук и Евгения Опфер – доценты педагогических ВУЗов из Красноярска и Волгограда.

Трансформация модели российской магистратуры: от тотальности к индивидуальной траектории. Доклад А.В. Гармоновой и Г.Н. Сухановой опубликован в материалах сборника "Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции" по итогом всероссийской конференции в г. Нижний Новогород.

Вышел сборник материалов всероссийской научно-практической конференции "Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции", которая проходила в марте в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. В сборнике опубликован доклад  А.В. Гармоновой и  Г.Н. Сухановой "Трансформация модели российской магистратуры: от тотальности к индивидуальной траектории".

Круглый стол«Рождение российской магистратуры» на конференции ИВО 2019

23 октября в 17.00 на "круглом столе", посвященном российской магистратуре, мы обсудим, что дает двухуровневая система образования. Нужна ли она студентам и работодателям? Кто такие магистры – «переучившиеся» бакалавры или люди с двумя профессиями. Кто и зачем учится «для корочки»? Как регионы восприняли Болонскую систему? Смогли ли мы «выпрыгнуть» из специалитета? Сформированы ли ценности для перехода на Болонскую систему?