Постдок проекта «Рождение российской магистратуры» Щеглова Дарья приняла участие в III Санкт-Петербургском международном конгрессе конфликтологов

15-16 ноября постдок проекта «Рождение российской магистратуры» Щеглова Дарья приняла участие в III Санкт-Петербургском международном конгрессе конфликтологов, посвященному 20-летию современной российской конфликтологии «Конфликтология XXI века: пути и средства укрепления мира». В рамках Конгресса состоялась дискуссия о состоянии и развитии конфликтологии как образовательной дисциплины, конфликтах в образовательной среде и способах их разрешения.

Стажировки участников проекта «Рождение российской магистратуры» в Высшей школе экономики

В октябре двое участников проекта прошли стажировку в НИУ ВШЭ по программе «Университетское партнерство». Программа дает возможность сотрудникам российских ВУЗов погрузиться в академическую атмосферу Высшей школы экономики, решить свои профессиональные задачи, найти новые контакты для создания исследовательских сетей.Команда проекта «Рождение российской магистратуры» начала активно использовать этот уникальный ресурс. Первыми «ласточками» стали Анна Дьячук и Евгения Опфер – доценты педагогических ВУЗов из Красноярска и Волгограда.

Трансформация модели российской магистратуры: от тотальности к индивидуальной траектории. Доклад А.В. Гармоновой и Г.Н. Сухановой опубликован в материалах сборника "Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции" по итогом всероссийской конференции в г. Нижний Новогород.

Вышел сборник материалов всероссийской научно-практической конференции "Развитие сферы услуг: стратегии, инновации, компетенции", которая проходила в марте в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. В сборнике опубликован доклад  А.В. Гармоновой и  Г.Н. Сухановой "Трансформация модели российской магистратуры: от тотальности к индивидуальной траектории".

Круглый стол«Рождение российской магистратуры» на конференции ИВО 2019

23 октября в 17.00 на "круглом столе", посвященном российской магистратуре, мы обсудим, что дает двухуровневая система образования. Нужна ли она студентам и работодателям? Кто такие магистры – «переучившиеся» бакалавры или люди с двумя профессиями. Кто и зачем учится «для корочки»? Как регионы восприняли Болонскую систему? Смогли ли мы «выпрыгнуть» из специалитета? Сформированы ли ценности для перехода на Болонскую систему?

Экономика и образование: участники проекта «Рождение российской магистратуры» обсудили с экономистами проблемы высшего образования

Участники проекта «Рождение российской магистратуры» приняли участие в Международной научной школе-семинаре имени академика С.С. Шаталина «Системное моделирование социально-экономических процессов»  в Ростове-на Дону 1-6 октября.

Иллюстрация к новости: Суханова Г.Н. представила результаты исследования по работодателям в рамках проекта "Рождение российской магистратуры" на международной конференции 22nd International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2019)/ 48th IGIP International Conference on Engineering Pedagogy в Бангкоке

Суханова Г.Н. представила результаты исслеования по работодателям по проекту "Рождение российской магистратуры" на международной конференции 22nd International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2019)/ 48th IGIP International Conference on Engineering Pedagogy  в Бангкоке

Команда проекта выступила на интенсиве U4Uonline в учебном центре ВШЭ «Вороново»

Участники проекта «Рождение российской магистратуры» расширили сеть региональных контактов  в ходе интенсива U4Uonline (https://u4u.hse.ru/intensive/polls/286816090.html) в учебном центре ВШЭ «Вороново» 10-14 сентября.

Иллюстрация к новости: В проекте "Рождение российской магистратуры" появился постдок

В проекте "Рождение российской магистратуры" появился постдок

Новый учебный год принес в проект новые лица. К проекту «Рождение российской магистратуры» присоединился постдок. Щеглова Дарья – кандидат политических наук будет в новом учебном году работать над исследованием российской магистратуры. Желаем успехов в научной деятельности!

Руководитель проекта «Рождение российской магистратуры» Анна Владимировна Гармонова возглавила Центр университетского партнерства

Поздравляем руководителя проекта «Рождение российской магистратуры» Анну Владимировну Гармонову с  новой должностью. Анна Владимировна   возглавила Центр университетского партнерства. Центр реализует одно из приоритетных  программ НИУ ВШЭ и включает несколько направлений межуниверситетского партнерства (https://www.hse.ru/upartners/).

Иллюстрация к новости: Готовимся к публикации сборника кейсов: вебинар по подготовке кейс-сториз для участников проекта

В пятницу 07 июня 2019 года для участников проекта «Рождение российской магистратуры» был проведен обучающий вебинар на тему «Как создать кейс-историю своей магистратуры». Автором и ведущим вебинара стал Евгений Алексеевич Савеленок, доцент департамента образовательных программ Института образования НИУ ВШЭ. Евгений Алексеевич является регулярным членом редакционного совета серии сборников «Кейсы российских университетов», выпускаемой магистерской программой «Управление в высшем образовании» НИУ ВШЭ в сотрудничестве с журналом «Вопросы образования».