Иллюстрация к новости: О готовности преподавателей к дистанционной работе

О готовности преподавателей к дистанционной работе

Объявление президентом России режима повышенной готовности для противодействия распространению COVID-19 застала вузы врасплох. Всем преподавателям и студентам пришлось быстро переориентироваться на работу в дистанционном формате. Насколько педагогический состав был готов к этому, а также о том, чего больше всего хотят работники вузов — рассказывает Дарья Щеглова

Иллюстрация к новости: Как исследовать онлайн

Как исследовать онлайн

Российские постдоки обсудили дистанционное проведение исследований

Иллюстрация к новости: Делают ли современные технологии современным и преподавание? Российская магистратура перед новыми вызовами

Ждет ли систему высшего образования «перезагрузка»  после пандемии? Вопрос не тривиальный. Исследователи российской магистратуры Института образования попытались ответить на него, рассуждая о том, как изменится магистерское образование в обозримом будущем.Руководитель проекта «Рождение российской магистратуры» Анна Гармонова и научный сотрудник ПУЛ «Развитие университетов» Дарья Щеглова представили данные исследования магистрантов и преподавателей, на Международном семинаре «Проблемы и возможности российской магистратуры: вызовы времени», который проводился в рамках мероприятия «Магистратура 2025 Содружество стейкхолдеров»,  при поддержке благотворительного Фонда Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: Возможно ли преодолеть институциональный склероз в российской магистратуре?

Возможно ли преодолеть институциональный склероз в российской магистратуре?

Представление результатов пилотного опроса на конференции«Магистратура 2025 - содружество стейкхолдеров. Работая вместе, строим будущее»

Иллюстрация к новости: Мифология российской магистратуры: комментарии экспертов на основе данных

Мифология российской магистратуры: комментарии экспертов на основе данных

Анонс медиапроекта «12 мифов российской магистратуры».

Участники проекта вошли в организационный комитет Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в высшей школе»

Перенос мероприятий по проекту «Рождение российской магистратуры»

Иллюстрация к новости: «Движ за престиж». Разговор на молодежном телевидении о грантах, форумах и проектах.

Иллюстрация к новости: Удалась ли революция в российской магистратуре? Выступление на внутреннем семинаре Института образования НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: О готовности преподавателей и студентов к реформам высшего образования: доклад на конференции «Тенденции развития образования»

Готовность к изменениям в высшей школе: почему преподаватели работают
«по старинке», а студенты учатся «для корочки»?