136 учителей улуса «включились» в технологию lesson study

Отличает сезон курсов повышения квалификации учителей этого года от прошлого то, что в преподавательскую команду вошли 7 учителей Покровской СОШ №4. Они являются кураторами групп, помогают коллегам освоить практические навыки.

«Полюбите лето, ведь это время, когда можно готовиться к олимпиадам, не отвлекаясь на школу!»

Для учеников, родителей и учителей  Малая академия наук и РУО Хангаласского улуса провели вебинар, где рассказали о том, какие олимпиады существуют и как к ним готовиться.

Педагоги улуса разобрали проблемные вопросы ГИА по математике

В Покровске на базе школы №2 прошли курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы подготовки обучающихся к ГИА 9 по математике: проблемы, поиск путей решения».

Выездную академию старшеклассников посвятили геометрии

Делегация учеников и учителей Хангаласского улуса вернулась с выездного семинара в учебном центре «Вороново». Интенсив был посвящен решению олимпиадных задач по геометрии.

Как найти способы повышения качества образования в каждой школе? Изучать и анализировать данные!

Надежда Бысик, эксперт Института образования, 31 октября и 1 ноября провела семинар для руководителей и педагогов школ-участниц проекта социального воздействия в городе Покровске, Республика Саха (Якутия) на базе Покровской средней школы №3 — образовательного центра с углубленным изучением отдельных предметов.