Учителям улуса показали современные инструменты проведения онлайн-урока

27 мая на базе «Октемский НОЦ» прошёл мастер-класс «Инструменты организации онлайн-урока: Google forms и Padlet.com». Мероприятие состоялось в дистанционном формате, поэтому принять участие смогли все желающие.

Интеллектуальные игры по математике: ценный опыт для учеников и учителей

Интересными как для учеников, так и для учителей оказались улусные командные соревнования «Математическая абака», проходившие 6 мая.

Учителя улуса развивают навыки онлайн-преподавания

Специальная программа повышения квалификации, запущенная в рамках направления «Эффективная школа», развивает и методические знания преподавания онлайн, и практическое владение инструментами.

Поздравляем якутских коллег с национальным праздником!

Система образования всегда была приоритетной для Республики Саха. Наше будущее – в наших детях! Поэтому в Якутии особое внимание уделяется созданию общественной атмосферы, в которой каждый ребенок сможет впитывать нравственные ценности и знания, получит возможность к беспрепятственной самореализации.

Учителя улуса защитили проекты lesson study

Завершил обучение второй поток студентов курса «Технологии коллективного планирования». Всего за этот учебный год 140 учителей успешно освоили программу.

Планировать изменения на уровне муниципалитета

Приглашаем 26 февраля в 11:10 на обсуждение опыта работы с детьми, испытывающими сложности в обучении. Доклад, основанный на результатах работы проекта социального улучшения в Хангаласском улусе, представит административный директор проекта Ростислав Горбовский.

Поздравляем победителей конкурса образовательных грантов

Шестеро учеников улуса 10 и 11 классов получили образовательные гранты на дополнительные образовательные программы.

Ученики улуса участвуют в региональных этапах Всероссийской олимпиады школьников

Ребята готовятся показать себя во многих дисциплинах. Им помогают тренеры Ассоциации победителей олимпиад.

В Якутии стартовали вузовские и региональные олимпиады для школьников

Самой престижной олимпиадой в России является Всероссийская олимпиада школьников. Регистрация на нее в 2020 году закончена, мы настоятельно советуем не упустить возможность поучаствовать в ней в 2021 году.
Попробовать свои силы в олимпиадное движение можно уже сейчас, принимая участие в вузовских олимпиадах.

«Школа роста»: образование объединяет!

Осенняя сессия занятий со школьниками, которые осваивают русский язык и математику медленнее, чем их сверстники, подошла к концу. Самое важное, и это отмечают и ученики, и учителя, и родители, что всем участникам проекта удалось создать единое образовательное поддерживающее пространство. В нем не страшно делать ошибки, оно мотивирует к достижениям в учебе.