Опыт проекта представят на конференции «Стать выше в Вышкой»

Приглашаем 26-27 февраля принять участие в мастер-классах экспертов проекта в рамках конференции. Узнайте больше о программе и способах регистрации.

Подведены итоги 5 этапа проекта

Окончен очередной этап проекта. Несмотря на ограничения, которые приняты в связи с пандемией, удалось сохранить прежний темп работы между якутским и московским частями проектного офиса. Представляем краткий обзор проведенных мероприятий. В тексте новости даны ссылки на более подробное описание работы по каждому направлению в течение 5-го этапа.

Обратная связь от родителей и учителей показывает востребованность Родительского университета в улусе

В конце декабря классные руководители, члены школьных команд и вовлеченные в школьную жизнь родители обсудили первые итоги работы Родительского университета в улусе. Главной темой стал разбор обратной связи - анкеты, которую заполнили 144 человека из 17 школ.

Михаил Алашкевич: «Импакт — это качественное изменение к лучшему»

Гостем программы Social Geek Show на радио «Эхо Москвы», посвященной импакт-инвестированию, стал старший вице-президент ВЭБ.РФ. Публикуем видеоверсию.

Команда учителей улуса приняла участие в международной конференции по lesson study

Преподаватель НИУ ВШЭ Елена Климова, тренер команд курса повышения квалификации педагогов в улусе, и команда Покровской СОШ №4 представили кейс внедрения технологии в школах Хангаласса.

Эксперты НИУ ВШЭ проведут вебинары в рамках сентябрьского совещания работников образования

23 сентябя исполнительный директор Проекта социального воздействия Надежда Бысик представит ключевые события реализации проекта, а научные сотрудники Центра исследований современного детства Кристина Любицкая и Мария Озерова проведут вебинар для преподавателей о некоторых аспектах сотрудничества с родителями.

Повышение качества образования обсуждают с руководителям школ в режиме онлайн

Елизавета Мартынова, начальник МУ «Хангаласское РУО», предложила проводить еженедельные оперативные совещания экспертов НИУ ВШЭ, работающих с проектом социального воздействия, и руководителей школ улуса. Первое совещание прошло  13 ноября, в повестке были актуальные вопросы профилизации детей и подростков, итоги  курсов НИУ ВШЭ по математике.

Пилот в Хангаласском улусе

Запущен уникальный проект по улучшению муниципальной системы общего образования: повышение качества школьной системы в отдельно взятом муниципальном районе Якутии – Хангаласском улусе.