Наука

«Знание стоит дорого, но незнание еще дороже» // Обзор лекции Яна де Грофа о праве на образование в современном мире

7 апреля 2017 г. по приглашению Института образования и факультета права профессор Ян де Гроф прочел в НИУ ВШЭ лекцию «Современные и будущие вызовы в образовательном праве и образовательных правах, в особенности в России» («Contemporary and Future Challenges of Education Law and Education Rights, especially for Russia») .

Надежда Княгинина выступила на внутреннем семинаре для сотрудников Института образования

В докладе приводится краткая характеристика позитивной дискриминации в мире и в России.

Новые встречи и новые планы по линии международного сотрудничества

На минувшей неделе Институт образования НИУ ВШЭ с рабочим визитом посетил выдающийся ученый в области образовательного права и политики профессор Ян де Гроф (Jan De Groof), профессор Колледжа Европы (Брюгге, Бельгия) и Тилбургского университета (Нидерланды), президент Европейской ассоциации образовательного права и политики (ELA).