Надежда Княгинина приняла участие в форуме «Преобразование образования»

Организатор форума - Институт образования Томского государственного университета.

Семён Янкевич награжден почётной грамотой Минпросвещения России

Проекты для студентов-юристов: плюсы, минусы, подводные камни

Зачем студентам проектное обучение и как его организовать? Отвечают сотрудники Лаборатории образовательного права Института образования НИУ ВШЭ

На сайте ЛОП размещен отчет о деятельности за 2020 год

Отчет включает в себя информацию о внутренних проектах, внешних научных и общественных мероприятиях, образовательной, экспертно-аналитической и консультационной деятельности.

Вышла в свет статья Надежды Княгининой и Евгения Пучкова "Что будешь делать после уроков? Как устроен день современного российского школьника"

Звенит звонок с последнего урока, ребенок берет портфель и уходит из школы. Чем он будет заниматься дальше? Пойдет на кружки и секции? Сядет делать домашнюю работу? Отправится к репетиторам? Может быть, его ждут прогулка с друзьями или тренировка в спортзале? Сколько времени займут у него послешкольные мероприятия? Ответы на эти и другие вопросы  получили авторы, опросив более тысячи школьников и родителей.

Состоялся международный экспертный семинар «Анализ состояния и совершенствования инструментов управления качеством высшего образования в Российской Федерации и Республике Казахстан»

Экспертный семинар прошел в формате вебинара на платформе ZOOM.

Надежда Княгинина приняла участие в заседании круглого стола «О языке законов, их понятности и сложности»

Организатором мероприятия выступила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию высшего образования и науки.

Вышел в свет новый выпуск серии «Современная аналитика образования»

Выпуск 35. Кастомизация российского высшего образования через систему микростепеней.

Вышла в свет коллективная монография «Управление системой образования на разных уровнях: вертикаль власти, трансфер полномочий и региональное сотрудничество»

Монография поступила в продажу в ведущие книжные магазины Москвы и интернет-магазины.

III Неделя образовательного права

16 декабря 2019 г. стартовало традиционное ежегодное мероприятие Лаборатории образовательного права Института образования ВШЭ – III Неделя образовательного права.