Наука

Семён Янкевич и Надежда Княгинина приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Юридическое образование и юридическая наука: современные тенденции и перспективы развития»

Конференция о проблемах юридического образования и особенностях реализации образовательных программ в сфере юриспруденции была организована Курским государственным университетом и посвящена 15-летию его юридического факультета.

XX Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

Сотрудники Центра образовательного права приняли участие в мероприятиях XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Надежда Княгинина представила доклад «Новая идеология в языковой политике в образовании в России: 2017-2019» на международной конференции Multilingual Urban Space: Policy, Identity, Education

Конференция организована учеными и преподавателями магистерской программы «Языковая политика в условиях этнокультурного разнообразия», которая открыла свои двери в НИУ ВШЭ в сентябре 2018 г.

На XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества С.В. Янкевич и Н.В. Княгинина выступили с докладом на тему: "Меры юридической ответственности школы за жизнь и здоровье обучающихся"

Доклад был представлен в рамках круглого стола "Безопасность в образовательной среде: факторы противодействия травле, агрессии, деструктивному поведению учащихся".

В Институте образования ВШЭ обсудили цифровизацию образования

15 ноября в Институте образования Национального исследовательскогоуниверситета «Высшая школа экономики» прошел экспертный семинар «Цифровизация образования: будущие вызовы для политики и права». Семинар был организован Центром образовательного права Института образования.

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» прошла международная научная конференция «Управление системой образования на разных уровнях: вертикаль власти, трансфер полномочий и региональное сотрудничество»

Конференция проводилась Центром образовательного права Института образования НИУ ВШЭ при участии международного проекта ‘EduLaw’ (Erasmus+ Mundus – Curriculum Development).

Семён Янкевич и Надежда Княгинина представили доклад ‘The Role of Education Law at HSE University’

Директор Центра образовательного права Семён Янкевич и младший научный сотрудник Центра образовательного права Надежда Княгинина представили доклад на тему ‘The Role of Education Law at HSEUniversity’ на конференции ‘Designing Teacher Education and Professional Development for the 21st Century: Current Trends, Challenges and Directions for the Future’, проходившей в г. Белосток (Польша) с 7-9 Июня 2018 г.

В МГПУ прошла международная научно-практическая конференция, посвященная правам родителей и семейному образованию в России и за рубежом

Директор Центра образовательного права Семён Янкевич и младший научный сотрудник Центра образовательного права Надежда Княгинина представили доклад на тему «Семейное образование в России: что мы о нем знаем и что регулируем?».

На XIX Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества С.В. Янкевич и Н.В. Княгинина выступили с докладом на тему «Язык в едином образовательном пространстве»

Директор Центра образовательного права С.В. Янкевич и младший научный сотрудник Центра образовательного права Н.В. Княгинина представили результаты научного исследования, посвященного вопросу, каким образом гарантируются языковые права в образовании в России.

В Институте образования ВШЭ прошла встреча членов авторского коллектива нового комментария к Федеральному закону «Об образовании»

В Институте образования ВШЭ прошла встреча членов авторского коллектива нового комментария к Федеральному закону «Об образовании», в ходе которой авторы обсудили вопросы по работе над комментарием, а также обозначили новые задачи и план работы.