Свободное общение

Уникальные учителя победили в методическом турнире на фестивале-конференции «Мир науки на Полюсе Холода»

Педагогическая команда «Уникальные учителя деревни» из Булгунняхтахской СОШ им.С.П.Ефремова победила в главной номинации «Лучшая разработка урока».

Поздравляем всех коллег в Якутии с Днем Ысыаха!

С благословенным для всех якутов днем, когда все, как один, поклоняются Солнцу, Высшим небесным ангелам с верой в их светлую силу и добро, просьбой о поддержке и укреплении духа!

Поздравляем с окончанием учебного года!

Этот год выдался насыщенным, напряженным, непохожим ни на одни другой и интересным по-своему. Мы видим насколько активна образовательная жизнь в улусе и очень рады в этом поучаствовать.

Команда проекта поздравляет якутских коллег!

Мы можем с уверенностью сказать, что работа со всеми уровнями образования в Республике всегда конструктивна и результативна. В этом важном для всего образования «эксперименте» мы понимаем, что действуем вместе, идеи развиваются, лучшее и эффективное перенимается и на уровне школ, и на уровне органов государственного управления.

Репортаж об интенсиве в Малой академии наук

С 14 по 18 марта на базе Малой академии наук прошел интенсив для школьников по математике и русскому языку. Ученица «Академии журналистики» Ирина Наумова вела репортаж.

Теория игр, геометрия и песни под гитару в «Академии школьников»

Очная сессия для учеников 7-9 классов из школ улуса прошла 19-24 февраля в учебном центре НИУ ВШЭ «Вороново» (С.-Петербург). Ученица Покровской СОШ №4, ученица «Академии журналистики», Ирина Наумова поделилась своими впечатлениями.

Лыжные lessons study

Якутский метод освоения новой методики анализа урока lessons study порой выглядят очень колоритно. Таким увидели исследование одного из уроков юнкорры пресс-центра Покровской школы №4.

Родителей в школу: как помочь ребенку быть успешным