Один день из жизни магистрантов...

3 апреля учителя, обучающиеся в Институте образования на магистерских программах, посетили Инженерный корпус школы № 548.

Молодые и опытные учителя-магистранты собрались в новом здании 548 школы, чтобы познакомиться со школой, учителями, а также с детьми-счастливчиками, которые учатся в таком интересной школе.

Артем Мурзабулатов, учитель истории этой школы, магистрант Института образования, выпускник программы «Учитель для России» провел экскурсию по зданию, где все смогли потрогать мягкие стены, пройти лабиринт минотавра, сделать селфи в атриуме, покушать в школьном кафе вкусных булок из местной пекарни и посетить первый урок по новой педагогической модели 4C/ID. Учебное занятие было построено вокруг решения аутентичной проблемы -  как при просмотре фильмов, сериалов и чтении книг уметь отделять художественный вымысел от документально-исторических фактов?

В кино-зоне  атриума прошел урок в 7 классе по теме: «История науки и техники». Правда, довольно сложно это мероприятие назвать уроком…. Нет парт, дети свободно передвигаются в пространстве атриума, некоторые полулежа, на мягком ковролине и пуфах, участвуют в дискуссии занятия. Контроль со стороны учителя минимален, при этом ученики ответственны и погружены в учебную деятельность.

Предлагаем посмотреть…