Центр психометрики и измерений в образовании

 

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

 

Поздравляем Екатерину Енчикову с защитой PhD в Университете Порту!

Поздравляем Екатерину Енчикову с защитой PhD в Университете Порту!

Екатерина закончила магистерскую программу «Измерения в психологии и образовании» в 2013 году, а после этого поступила на программу PhD в Университет Порту в Португалии. 

Докторская работа Екатерины  посвящена оценке активной гражданской позиции молодежи в Европе. Гражданское участие – сложный концепт, для измерения которого должны быть разработаны действенные и надежные инструменты оценки. Именно поэтому Екатерина  использовала в своей диссертации психометрические методы. Работа Екатерины вносит большой вклад в область образовательных наук, помогая улучшить методологию образовательных оценок активной гражданственности, а также в психометрическую область, исследуя методологию измерения сложных, подвижных и контекстно-зависимых концепций, таких как активное гражданство.

Центр психометрики и измерений в образовании и магистерская программа "Измерения в психологии и образовании" от души поздравляют Катю! Катя, мы очень рады защите доктора Енчиковой и желаем больших успехов в научной деятельности!