Центр психометрики и измерений в образовании

 

Психометрические исследования — это методы измерения и оценки различных характеристик людей, включая психологические особенности, знания, компетенции, навыки и т.д., с использованием статистических методов.

 

Проект по распознаванию лиц в Школе Реальных Дел

13 ноября стартовал новый сезон в Школе Реальных Дел – международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. Сотрудники Центра психометрики и измерений в образовании представили свой проект по распознаванию лиц и открыли новый набор молодых исследователей, которым интересны измерения конструктов.

Проект по распознаванию лиц в Школе Реальных Дел

Кейс, который был предложен в рамках проекта, базируется на «науке о лице» (Face Science), которая сейчас очень востребована не только в психологии и образовании, но и в других сферах. Решать его будут 8 команд со всех уголков России: от Москвы до Барабинска, от Сыктывкара до Красноярска. Уже скоро командам нужно будет выбрать интересующую их тему исследования, а после начнется работа над проектом: формирование списка литературы, разработка варианта измерения конструкта и апробация проекта.

Команда Центра психометрики желает каждой из команд удачи в реализации их проектов! А пока можно ознакомиться с записью первой встречи в рамках проекта.