• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Институт образования

Содействовать доказательному улучшению сферы образования и человеческого развития

Международная конференция "Траектории и образовательный выбор"

Мероприятие завершено

Центр культурсоциологии и антропологии образования 
Института образования 
приглашает принять участие 
в первой международной конференции 
"Траектории и образовательный выбор":
исследования на материале первого российского национального лонгитюда
"Траектории в образовании и профессии" (ТрОП).

На конференции учёные из Высшей школы экономики и зарубежные партнёры проекта, работающие с данными лонгитюдного иследования "Траектории в образовании и профессии", представят результаты своих исследований, выполненных на материалах этого проекта.

В рамках исследования ТрОП параллельно ведутся несколько панелей (одни и те же участники опрашиваются в течение нескольких лет), самая информативная из которых – национальная, построенная на всероссийской выборке TIMSS-2011. Базы данных ТрОП открыты для исследователей и аналитиков, доступ осуществляется по заявке, после подписания соглашения.


Пленарные докладчики:

Дэвид Биллс профессор университета Айовы, исследователь неравенства в образовании, поведения на рынке труда, тенденций в сфере занятости. Автор книги "The Sociology of Education and Work". В прошлом – главный редактор журнала "Sociology of Education"; 

Мартин Карнойпрофессор Стэнфордского университета, научный руководитель Международной лаборатории анализа образовательной политики, специалист в области международных сравнительных исследований, анализа образовательных систем разных стран и их связи с экономическими показателями. Автор более 30 книг по образованию и экономике.. 

 Программа конференции

 

Конференция пройдет на русском и английском языках с синхронным переводом.

Мы приглашаем к участию в качестве слушателей и участников дискуссий всех, кто заинтересован в исследованиях образования и жизненных траекторий, в лонгитюдных исследованиях, а также в работе с уникальными лонгитюдными данными.

Регистрация на конференцию открыта до 12:00 15 сентября.

Конференция состоится по адресу:  ул. Мясницкая, д. 20,  ауд. 311, 101. 

Начало в 10:00.

Всех, кто планирует принять участие в конференции и не имеет постоянного пропуска НИУ ВШЭ, просим до 12:00 15 сентября пройти регистрацию по ссылке. Для всех зарегистрированных участников будет заказан пропуск для прохода в здание. 

Для тех, кто не сможет очно принять участие в семинаре, будет организована онлайн-трансляция. 

Ссылки на онлайн-трансляцию:  

аудитория 311:
для iPad, iPod, iPhone,
для компьютера и ноутбука.

аудитория 101:
для iPad, iPod, iPhone
,
для компьютера и ноутбука.

Пожалуйста, будьте внимательны, ссылка начнет работать в 10:00 по московскому времени.

При переходе по ссылке на онлайн-трансляцию для компьютера и ноутбука ваш компьютер может попросить вас установить программу Microsoft Silverlight. В этом случае вам следует согласиться с установкой этой программы и следовать указаниям установщика. 

У корпоративных клиентов может возникнуть сложность с установкой программы, легко устраняемая при обращении к системному администратору. Просим заблаговременно проверить ваши технические устройства, чтобы подключение к онлайн-трансляции прошло без заминки.


С вопросами и уточнениями можно обращаться к Диане Янбарисовой: dyanbarisova@hse.ru