Доказательное развитие аспирантуры: ландшафт исследований аспирантского опыта

Новая статья Светланы Жучковой в "Университетском управлении"

How collaboration influences the effect of note-taking on writing performance and recall of contents

Статья Евгении Шмелевой и Джейми Костли опубликована в журнале Interactive Learning Environments

Gender Equity in STEM Higher Education in Kazakhstan

Глава книги Gender Equity in STEM in Higher Education опубликована за авторством Арай Саниязовой и коллег

Новые публикации сотрудников Центра

В очередном выпуске "Вопросов образования"

Как российские студенты перешли на дистанционное обучение во время пандемии COVID-19

Выяснили сотрудники Центра социологии высшего образования совместно с коллегами из Центра внутреннего мониторинга

Статья Джейми Костли опубликована в журнале The Journal of Educators Online

Ксения Вилкова выиграла грантовый конкурс РФФИ на подготовку обзорных статей "Экспансия"

Состоялась защита кандидатской диссертации Бековой Сауле Каэржановны

Две статьи сотрудников Центра были опубликованы в журнале "Вопросы образования"

Статьи младших научных сотрудников Центра С. Бековой и И. Щегловой были опубликованы в первом выпуске журнала "Вопросы образования" за 2019 год.
С. Бекова представила работу в соавторстве с З. Джафаровой под названием: "Кому в аспирантуре жить хорошо: связь трудовой занятости аспирантов с процессом и результатом обучения"
И. Щеглова вместе с Ю. Корешниковой и О. Паршиной опубликовала статью "Роль студенческой вовлеченности в развитии критического мышления". Поздравляем коллег!

SUPERtest в Берлине

5-8 декабря в Берлинском университет имени Гумбольдта прошла Международная конференция молодых исследователей, в которой приняли участие сотрудники Центра социологии высшего образования Евгения Шмелева и Центра мониторинга качества образования Денис Федерякин.