Институт образования и Федеральный детский эколого-биологическим центр Министерства просвещения РФ "скрепили подписями" сотрудничество по развитию дополнительного образования.

Перспективным направлением сотрудничества станет и развитие естественнонаучной грамотности российских школьников средствами дополнительного образования, которые помогут улучшить результаты нашей страны в исследование PISA.

Директор  Центра Владимир Евгеньевич Менников   поделился  замыслами  развития  инфраструктуры и содержания дополнительного образования естественно-научной направленности в регионах, учитывающими  структуру  профильных областей науки и экономики, технологические инновации.

Сеть опорных центров дополнительного образования естественнонаучной направленности может стать"ресурсом" для продвижения современной модели формирования экологической грамотности  с опорой на разработки Инобра в области "новой грамотности" в контексте общего тренда  «climate change education». В свою очередь  исследовательский и аналитический потенциал Инобра  востребован для поддержки трансформации  этого сектора  дополнительного образования, значимость и востребованность которого  растет.