Алексей Обухов награжден медалью Министерства науки и высшего образования

Медаль «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» присуждена Алексею Обухову – ведущему эксперту Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, доценту Института образования НИУ ВШЭ. Документ о присуждении премии подписал статс-секретарь — заместитель министра образования и науки РФ Петр Кучеренко.

Награда вручается за большой вклад в развитие государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере высшего образования и соответствующего ДПО, научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

Команда Центра поздравляет Алексея Сергеевича и желает новых достижений в профессиональной деятельности!

Награда настигла Алексея Сергеевича в селе Кулганино Бурзянского района Республики Башкортостан, где он проводит экспедицию с московскими школьниками и студентами с целью изучения транзитивности традиционной башкирской культуры в обособленном селении.  Результаты аналогичного исследования по теленгитскому селению на Алтае на днях вышли в журнале «Культурно-историческая психология».