Выступление на XIV Международной конференции исследователей высшего образования НИУ ВШЭ

26 октября 2023 года Юлия Мельник, аналитик Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского, представила своё сообщение на XIV Международной конференции исследователей высшего образования НИУ ВШЭ «Студенческий опыт в современном университете: от абитуриента до выпускника». Сообщение сотрудника Центра было заслушано на сессии, посвящённой психологическому благополучию и студенческому опыту. Выступление спикера касалось вопросов компаративного анализа зарубежных и российских теоретико-методологических подходов к формированию психосоциального благополучия студентов с особыми потребностями в условиях инклюзивного высшего образования. Результатом представления Юлии Мельник данной темы явилось обсуждение слушателями секции прикладных основ компаративистики в целом и возможности применения полученных результатов исследования по развитию инклюзивного образования в вузе в различных странах с учётом их индивидуальной культурно-исторической специфики в частности.