Центр принял участие в пятой Всероссийской научно-практической конференции "Ментальное здоровье-интеграция подходов"

6 декабря 2023 года в Нижнем Новгороде прошла пятая Всероссийская научно-практическая конференция "Ментальное Здоровье-Интеграция Подходов".

Проект "Ментальное Здоровье" внедряется в регионах Приволжского федерального округа при активной поддержке Приволжского Исследовательского Медицинского Университета и Аппарата Полномочного Представителя Президента России. Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО "Приволжский Исследовательский Медицинский Университет" Минздрава России и Институт Клинической Психологии ФГБОУ ВО "Приволжский Исследовательский Медицинский Университет" Минздрава России.

Директор центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института Образования НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук Сергей Геннадьевич Косарецкий выступил в рамках секции "Психология & Психиатрия - Взаимопомощь или Противостояние" с докладом "Школа как фактор риска и ресурс сохранения и укрепления ментального здоровья”.