"Наверстывающее обучение: вызовы, решения и перспективы" – обзор основных тем и обсуждений

12 декабря 2023 года прошло мероприятие "Наверстывающее обучение: вызовы, решения и перспективы", в рамках которого директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ – Сергей Косарецкий выступил с докладом по теме "Равные возможности для разных детей: от локальных практик - к системным решениям".

На конференции активно обсуждались вопросы, касающиеся ценностно-ориентированного подхода к оценке образовательных результатов в современных школах. Особое внимание было уделено современному состоянию обеспечения комплексного психолого-педагогического сопровождения образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.